Corpo Docente

Colégio Franciscano Coração de Maria

EDUCAÇÃO INFANTIL

 

Adriana Aparecida Conceição Silva Barros

Ana Mara Oliveira Marinho

Cássia Izabel de Freitas Costa

Cristiana Pascholão Mendes

Eliana Correia da Silva

Juniara Lopes Versieux

Lorena Thais Faeda

Luana Eliziário Rosa da Silva

Michelle Cristine de Oliveira

Rejane Duarte Xavier Guimarães

Rosilene Aparecida de Oliveira

ENSINO FUNDAMENTAL I

Adriana Paschoalão Vilhena

 

Agnes Natália Safar Nascimento Martins

 

Alda Maria Cardoso

 

Camila Fernandes Pereira

 

Camila Ferreira Senra

 

Carla Miranda de Oliveira

 

Cássia Pinto Pereira de Almeida

Gilmara Rodrigues Soares

Izabel Mendes Pereira

Josiane Emi dos Santos

Juliana Guimarães Lopes Silva

Juniara Lopes Versieux

Karla Campolina de Araújo

Marcílio Rodrigues Gomes

Patrícia Júnia Rodrigues Oliveira

Paula Santos Pereira Silva 

Priscilla Gomes Cardoso

Rejane Duarte Xavier Guimarães

Renata de Oliveira Fernandes

Vanderleia Alves Rodrigues 

ENSINO FUNDAMENTAL II

Claudio Messias Marini Costa

Geografia

Egídio Canuto Dos Santos Silva

Educ.P/Vida:Fil.Ét.Cid.D.Hum.

Elaine Cristina Rosa Lage

Língua Portuguesa

Eliane Cristina Rocha

Matemática

Fernanda Martins Resende Araujo

Matemática

Flavio Henrique Coutinho Teixeira

Educação Física

Gilmara Celia Lana Rodarte Lopes Bernardino

Ciências

Glenda Maria Perpetuo Cruz

Educação Física

Jader Rodrigues

História

Júlia Cibele de Souza Almeida

LEM Inglês

Jonas Moreira De Oliveira

Ed. Religiosa E Pastoral

Karla Aparecida Marques Santos

Produção Textual e Língua Portuguesa

Leandro de Moura Santiago

Ciências

Marcílio Rodrigues Gomes

Inteligência Tecnológica e Empreendedora

 

Marco Antonio Costa de Assis

Ciências

 

Maria dos Anjos Guimarães Goes

Língua Portuguesa

 

Natália Lopes Dos Santos

Artes

 

Paulo Rogério de Paiva Ferreira

História

Regilane Cristina de Oliveira Soares

Espanhol

Rogério Faria Pereira 

Filosofia

 

Túlio Marcos Neves De Carvalho

LEM Inglês

 

Vanderleia Alves Rodrigues

Língua Portuguesa e Produção Textual

 

Virginia Dolores Bertoldo Wanderley

Geografia

 

Zélia Aparecida Oliveira

Matemática

ENSINO MÉDIO

Delma Elizabeth de Miranda Alves Pereira

Lingua Portuguesa/Literatura

Danielle Martins Bellezzia

LEM Inglês

Elaine Cristina Rosa Lage

Língua Portuguesa e Literatura

Emerson De Souza Domingues

Geografia

Emílio Silva de Assis

Física

Fernanda Martins Resende Araujo

Matemática

Flávio Henrique Coutinho Teixeira

Educação Física

Frederico Ozanan Tomaz de Almeida

Química

Gilmara Celia Lana Rodarte Lopes Bernardino

Biologia

Isabel Cristina Alves Estevao

Química

Jader Rodrigues

História/Filosofia

Juniara Lopes Versieux

Física

Marcílio Rodrigues Gomes

Inteligência Tecnológica e Empreendedora

 

Marco Antonio Costa de Assis

Biologia

 

Marilia de Abreu Cotta Oliveira

Ed. Religiosa e Pastoral

 

Natália Lopes dos Santos

Artes/Teatro

 

Paulo Rogério de Paiva Ferreira

História

Regilane Cristina de Oliveira Soares

Espanhol

Rogério Faria Pereira 

Sociologia

 

Unidade Candelária - Rua Des. Onofre Mendes Júnior, 63 – Candelária – BH - MG – Cep: 31.535-510 - Tel.: 31 3452-3477 
Unidade São João Batista - Rua Pastor Rui Franco, 87 – São João Batista – BH - MG – Cep: 31.520-230 - Tel.:  31 3451-2588

© 2016 by Rede Franciscanas

Criado por: Encena Soluções de Marketing

Imagens e vetores: Acervo próprio e freepik.com

Todos os direitos reservados.